Сотрудники пермской колонии проводят воспитательную работу с участницей Pussy Riot Марией Алехиной

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники исправительной колонии в городе Березники, где отбывает наказание участница группы Pussy Riot Мария Алехина, проводят с девушкой воспитательную работу в индивидуальном порядке. Ранее Алехина была переведена в отдельную камеру из-за разногласий с другими заключенными.

Сотрудники колонии, где отбывает наказание участница группы Pussy Riot Мария Алехина, проводят с ней воспитательную работу в индивидуальном порядке. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУФСИН по Пермскому краю.
Ранее Алехина была переведена в одиночную камеру из-за разногласий с другими заключенными. В настоящий момент девушка по-прежнему находится в отдельном помещении — так называемом "безопасном месте" — "и будет там оставаться столько, сколько сама решит, либо до тех пор, пока руководство колонии не примет какое-то решение".
Две участницы группы Pussy Riot, Мария Алехина и Надежда Толоконникова, осуждены на два года лишения свободы после того, как исполнили в храме Христа Спасителя панк-молебен "Богородица, Путина прогони". Третья осужденная по этому же делу — Екатерина Самуцевич — приговорена судом к условному сроку.
Видео: "Вести"