Стационарные плавильные пункты растопили за неделю 80 тыс. кубометров снега в Петербурге

Автор фото: Тихонов Михаил
Уборка снега на Дворцовой площади. Оператор забирается проверить процесс работы снегоплавильной машины.

Стационарные снегоплавильные пункты "Водоканала" с 29 по 6 декабря утилизировали 80 тыс. кубометров снега. Больше всего снега было расплавлено на Октябрьской набережной и Рижском проспекте, а самым снежным днем оказалось 2 декабря.

Снегоплавильные пункты  в Петербурге за неделю расправились с 80 тыс. кубометров снега,  сообщается в пресс-релизе ГУП "Водоканала Санкт-Петербурга".
Больше всего снега стационарные снегоплавильные пункты приняли на Октябрьской набережной – 22, 56 тыс. кубометров и на Рижском проспекте – 19,59 тыс. кубометров. Пункты на Петергофском шоссе утилизировали 15,7 тыс. кубометров снега, в Колпино – 15 тыс. кубометров снега.
По информации "Водоканала", самый большой объем снега был переработан 2 декабря — на снегоплавильные пункты в этот день привезли 16,69 тыс. кубометров снега. Для сравнения, 5 декабря пункты утилизировали 10 тыс. кубометров снега.
В течение декабря снегоплавильные пункты появятся еще в двух местах города — на Краснопутиловской улице и на Волхонском шоссе. Вместе с ними в городе будут работать семь пунктов утилизации снега, их общая производительность составит 42 тыс. кубометров снега.