Министр обороны Сергей Шойгу отменил переезд ВМА в Курортный район Петербурга

Автор фото: Яндолин Роман

Министр обороны Сергей Шойгу отменил переезд Военно-медицинской академии из центра города в Курортный район Петербурга. Кроме отмены переезда, Шойгу поручил разработать предложения по увеличению финансирования академии.

Об отмене переезда Военно-медицинской академии в Курортный район министр обороны Сергей Шойгу заявил на совещании по проблемам военной медицины в подмосковном Красногорске, передает РИА "Новости".
Сергей Шойгу сказал, что поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по существенному увеличению финансирования Военно-медицинской академии в 2013 году. Министр отметил, что, кроме решения текущих проблем академии, нужно предусмотреть значительные инвестиции, которые будут направлены на ресурсное обеспечение проводимых клинических и фундаментальных исследований, а также на реконструкцию корпусов и покупку самого современного оборудования.
Министр подчеркнул, что инвестиции помогут сохранить академию в качестве уникального медицинского и образовательного центра. По его словам, от Военно-медицинской академии не в последнюю очередь зависит обороноспособность России.
Несколько недель назад Сергей Шойгу приостановил переезд ВМА из центра Петербурга в Курортный район в поселок Горская. Против этого переезда выступали многие градозащитники, работники академии и врачи.
Видео: "Вести"