Кинотеатры "Кронверк Синема" и "Формула Кино" объединяются

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Инвесткомпания "А1" (подразделение "Альфа-Групп") объединяет сети кинотеатров "Кронверк Синема" и "Формула Кино". Доля инвесткомпании в объединенной холдинговой компании составит 75%. Руководство компании ставит задачи в ближайшие три года получить до 15% рынка.

Среди задач менеджмента объединенной компании на ближайшие три года — получение до 15% рынка с сохранением первых позиций в России по рентабельности сети, передает агентство "Прайм" со ссылкой на президента компании Михаила Хабарова.
Базовым брендом для дальнейшего развития и работы объединенной сети станет "Формула Кино". К концу 2012 года объединенная сеть кинотеатров станет второй российской сетью по объемам сборов (8,4%) и по числу залов (237 залов в России и 17 залов на Украине), отмечается в сообщении. К концу следующего года общее число залов сети достигнет 282.
Федеральная антимонопольная служба России одобрила сделку по объединению киносетей. Инвесткомпании "A1" принадлежит 100% "Кронверк Синема" и 55,66% акций "Формулы Кино". По мнению управляющего директора "А1" Андрея Вона, объединение сетей позволит увеличить доходы от кинопроката и рекламной деятельности, создать условия для роста числа посетителей и сократить управленческие и операционные расходы.