Красота  спасет праздники

Автор фото: Global Look Press

Косметологический презент, безусловно, будет актуален за месяц до Нового года.

В праздник идеально выглядеть хотят как женщины, так и мужчины. И на этом вторые половины и тех, и других, а также друзья и товарищи могут сыграть, готовя свои подарки.
Лучшее время дарения — за месяц до Нового года, чтобы обладатель подарка мог иметь возможность подготовить себя к празднику и блеснуть в самую прекрасную ночь года и красотой лица, и безупречной фигурой. Но если заранее не получится — не беда: и после 31 декабря еще есть время, когда можно насладиться подарком.

Счастье выбора

Чем хорош косметологический презент — так это огромным выбором процедур. Можно подарить массаж, уходовые увлажняющие процедуры, коллагеновые уходовые процедуры, чистку кожи лица, химический пилинг, обертывание, антицеллюлитные программы, липомассаж, курс миостимуляции, ультразвуковой липосакции и т. д., как по отдельности, так и в разных сочетаниях, замечает врач–дерматокосметолог Первой семейной клиники Петербурга Ксения Хруп. Можно добавить еще биоревитализацию, дермароллер–терапию, контурную пластику, ботулинотерапию. В этих случаях результат от использования подарка будет радовать их обладателей очень долгое время.
Сертификаты на всю эту красоту покупают в основном мужчины, замечает Ксения Сторчак, директор по маркетингу и PR салона THANN. Причем они предпочитают дарить сразу несколько абсолютно разных процедур, чтобы угадать наверняка. Среди пользующихся особым спросом — нано–шисо–терапия для лица и тела. Это 2,5 часа релаксирующего массажа с натуральными аромамаслами и антивозрастная процедура для лица.

Праздничный набор

Ценник на подарочные сертификаты начинается с 500 рублей. Обычно этой суммы хватает на что–то совсем непродолжительное и простое: например, парафинотерапию кожи рук с предварительным пилингом либо криомассаж лица. Если при этом используется продукция известных косметических компаний, то стоимость может вырасти в несколько раз.
Мезотерапия для женщин, например, в части восстановления тургора кожи и увлажнения (лицо, шея, декольте) будет стоить в среднем 3 тыс. рублей. Биоревитализация на тех же частях тела — 3,5–8 тыс. рублей. А, например, если даритель захочет, чтобы его дама всегда выглядела как куколка, ему придется учесть стоимость перманентного макияжа — это примерно 5–7 тыс. рублей за брови, 7–9 тыс рублей — губы, около 4–6 тыс. — глаза.
Минимальный набор ухода для мужчин, в который входит очищающая маска, массаж рук с использованием специального крема, завершающий уход с использованием средств известной косметологической линии, обойдется в среднем в 3,5 тыс. рублей. При замене очищающей маски на восстанавливающую или укрепляющую цена вырастет примерно на 500 и 1000 рублей соответственно. По словам экспертов, самые популярные подарочные карты — 1,5–3 тыс. рублей. Их приобретают в разных сочетаниях номиналов — видимо, для того, чтобы у получателя подарка была возможность маневра. Ведь сумма, оставшаяся после оплаты процедур, не возвращается. Но если обладатель подарка так увлечется заботой о себе, что ему не хватит подаренной суммы, у него всегда есть возможность доплатить за понравившуюся процедуру на месте.