Прокуратура не может найти квартиру, где экс-глава департамента Минобороны Евгения Васильева отбывает домашний арест

Автор фото: Итар-Тасс

Защита экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой подала жалобу на домашний арест, между тем прокуратура не может найти квартиру, где Васильева отбывает домашний арест — дом, в которой располагается квартира, числится по другому адресу.

Адвокат Ольга Козырева заявила, что защита бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой подала жалобу на домашний арест, сообщает РАПСИ. Защита намерена изменить меру пресечения и предлагала залог в 15 млн рублей. Суд счел, что основания для залога нет.
Хамовнический суд Москвы постановил поместить Васильеву под домашний арест по ходатайству следствия. Она находится по месту проживания, ей запрещено пользоваться интернетом и общаться со всеми, кроме адвокатов.
Васильева своей вины не признает. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Ей грозит до 6 лет лишения свободы. По информации следствия, Васильева причастна к хищению имущества "дочек" холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 млн рублей.
На прошлой неделе экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны обвинили в мошенничестве в особо крупном размере, речь идет о хищении 81 млн рублей, акций предприятия "31 государственный проектный институт спецстроительства" на 190 млн рублей и средств ОАО "Материальный склад Московского округа ВВС и ПВО" на 6 млн рублей.
Сейчас эксперты военной прокуратуры проверяют законность покупки Васильевой 13-комнатной квартиры, в которой она в течение двух месяцев будет находиться под домашним арестом.
Квартира якобы находится в доме по Молочному переулку, однако здание числится по другому адресу. Ранее сообщалось, что при обыске следователи обнаружили в квартире бассейн, а сама квартира располагается в доме на Малой Бронной улице.