Итальянские студенты протестуют против правительственных мер строгой экономии и кризиса

Автор фото: Global Look Press

На улицы Рима в субботу, 24 ноября, вышли тысячи студентов, преподавателей и учащихся. Они выступают против мер строгой экономии и кризиса, а также с призывами к правительству страны не трогать учебные заведения.

Тысячи студентов, учащихся и преподавателей вышли в субботу, 24 ноября, на улицы Рима, чтобы выступить против правительственных мер строгой экономии и кризиса. Об этом сообщает РИА "Новости". Кроме того, бастующие призывают власти не трогать учебные заведения, не закрывать их.
Также акции протеста проходят в субботу в таких городах, как Палермо, Катания, Кальяри. Студенческая манифестация, одна из нескольких, проходящих в Риме, не была разрешена властями, но, несмотря на это, стала самой многочисленной. Протестующие заявили, что не хотят столкновений с полицией, однако намерены подойти как можно ближе к правительственным зданиям.
"Мы не хотим столкновений, мы хотим вернуть свободу проводить манифестации вблизи правительственных зданий", — заявили они. Но центр города все равно перекрыт полицейскими, введены повышенные меры безопасности. Никаких серьезных происшествий пока не произошло.