Депутат напугал коллег в Госдуме флешкой в форме пистолета

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутат от ЛДПР Роман Худяков заявил, что во время выступления в Госдуме держал в руках не пистолет, как подумали его коллеги, а стилизованную флешку.

"Я продемонстрировал всем депутатам Госдумы такую флешку — резиновый прототип пистолета. Я таким образом продемонстрировал коллегам, что может быть даже такое маленькое "оружие", которым любая девушка и женщина могла бы воспользоваться для самообороны для защиты себя и своих детей", — цитирует Романа Худякова РИА "Новости". Депутат отметил, что не имеет боевого оружия и не стал бы нарушать закон.
Ранее единоросс Ирина Роднина сообщила в своем микроблоге в Twitter, что депутат от ЛДПР пронес в охраняемое здание Госдумы на Охотном ряду "мини-пистолет" и продемонстрировал его на заседании. Худяков выступил в защиту прав на ношение оружия.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин после такого выступления запутался в словах и заявил, что находится под впечатлением от того, что депутат "пронес в зал заседаний огнестрельное оружие". Хорошо, что применять не стал, добавил он.
Депутаты приступили к обсуждению вопроса о необходимости ужесточения процедуры получения прав на ношение оружия.
Видео: "Вести"