"Мостотрест" заключил с департаментом строительства Москвы контракт на 34,7 млрд рублей

Автор фото: Яковлева Елена
Деньги, валюта, евро, euro, доллар.

ОАО "Мостотрест" и департамент строительства Москвы подписали контракт на 34,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию комплекса объектов транспортной инфраструктуры на западе Москвы.

Госконтракт на 34,7 млрд рублей предусматривает поэтапное строительство объектов транспортной инфраструктуры в столице. Окончание работ запланировано на декабрь 2016 года.
В рамках проекта планируется осуществить строительство и реконструкцию следующих объектов: южный участок Северо-Западной хорды, участок автомобильной дороги от пересечения Садового кольца с улицей Новый Арбат до пересечения Можайского шоссе с Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД), транспортная развязка на пересечении Сколковского шоссе с МКАД, транспортная развязка на пересечении Можайского ошоссе с МКАД, транспортная развязка на пересечении Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова, говорится в сообщении на сайте компании.
До заключения конракта портфель заказов компании составлял по итогам первых шести месяцев 2012 года 299,7 млрд рублей. Группа "Мостотрест" по итогам первого полугодия увеличила чистую прибыль по МСФО на 14%, до 1,8 млрд рублей, выручка возросла на 25%, до 45,7 млрд рублей.
"Мостотрест" (включая ООО "Корпорация "Инжтрансстрой" и ООО "Трансстроймеханизация") – одна из крупнейших компаний в сфере инфраструктурного строительства, ведущая российская мостостроительная компания.
Marc O'Polo Investments принадлежит 38,6% акций "Мостотреста", 27,1% – УК "Трансфингруп", 34,3% акций находятся в свободном обращении. Бенефициары Marc O'Polo Investments – Аркадий и Игорь Ротенберг, а также топ-менеджеры транспортной группы "Н-Транс" Константин Николаев, Никита Мишин и Андрей Филатов.