Петербург получит от группы "ГАЗ" 45 автобусов за 260 млн рублей

Автор фото: байгушева антонина
Коровин Дмитрий, директор по развитию, управляющая компания "ПитерАвто", Хрустальная, 22

Группа "ГАЗ" поставит в Петербург 45 автобусов за 260 млн рублей. Техника передается на условиях лизинга в рамках реализации трехстороннего соглашения между группой "ГАЗ", Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и компанией "Питеравто".

Группа ГАЗ поставит в Петербург 45 автобусов большой вместимости на сумму 260 млн рублей, сообщается в материалах компании.
До конца 2012 года 30 автобусов ГОЛАЗ-5251 "Вояж" и 15 автобусов ЛИАЗ-5293 будут переданы компании "Питеравто" на условиях лизинга. Техника передается в рамках реализации трехстороннего договора между компанией "Питеравто", Государственной транспортной лизинговой компанией и группой "ГАЗ".
"Подписанный в этом году контракт между группой "ГАЗ" и ГТЛК — не первый опыт сотрудничества компаний: стороны активно взаимодействуют с 2009 года в различных регионах РФ, в том числе и в Северо-Западном федеральном округе", — отмечается в сообщении группы "ГАЗ".
Автобус ЛИАЗ-5293, который вмещает 100 человек, предназначен для работы на маршрутах города. Автобус оснащен дизельным двигателем экологического стандарта Евро-3.
Автобус ГОЛАЗ-5251 "Вояж" экологического стандарта Евро-4, который вмещает 60 человек, предназначен для работы на междугородных маршрутах.
Группа "ГАЗ" выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. Основным акционером является машиностроительный холдинг "Русские машины" (входит в бизнес-группу "Базовый элемент").