У магазина "Народный" проходит стихийный митинг

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Закрытие магазина "Народный". Граждане протестуют против закрытия магазина "Народный".

У петербургского магазина "Народный" проходит стихийный митинг пенсионеров, которые требуют открыть магазин, закрытый на 60 дней по решению суда.

В Петербурге у скандально известного магазина "Народный" проходит митинг. В нем участвуют около 150 человек, сообщили в пресс-службе универсама и отметили, что администрация не имеет никакого отношения к организации и проведению митинга.
Люди требуют открытия магазина и кричат "верните нам Народный". В акции участвуют в основном пенсионеры и люди среднего возраста. Кроме того, участники акции собираются перекрыть трамвайные пути на проспекте Косыгина. Полиция пока не приехала.
Решение о закрытии магазина на 60 дней было вынесено судом 10 октября, соответственно, 10 декабря истекает указанный в документе срок. Владельцы магазина требовали разрешения открыть универсам раньше, так как нарушения, ставшие причиной введенных санкций, устранены, однако суд отклонил ходатайство. 
Петербургский универсам "Народный" попал в поле зрения надзорных органов и общественности после того, как "Хрюши против" попытались провести в нем свой традиционный рейд с целью выявления просроченной продукции, который закончился конфликтом с администрацией магазина. Позднее, когда на форуме "Селигер" одна из "хрюш" попросила Владимира Путина вмешаться в ситуацию, в "Народный" пришли представители надзорных органов с проверкой.
В результате многочисленных проверок в магазине были обнаружены нарушения, и суд постановил приостановить работу "Народного" до 10 декабря.