В США арестован мужчина, планировавший расстрелять фанатов фильма "Сумерки" на премьере новой серии саги

Автор фото: Global Look Press

В Америке задержан мужчина, который собирался устроить стрельбу в кинотеатре во время премьеры фильма "Сумерки". Полицейским о намерениях сына сообщила мать мужчины. Ему уже предъявлены обвинения "в создании террористической угрозы".

В городе Боливар штата Миссури арестован мужчина, который собирался устроить стрельбу в кинотеатре на премьере новой серии саги о вампирах "Сумерки". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные правоохранительные органы.
По данным полиции, Блэку Ламмерсу уже предъявлены обвинения "в создании террористической угрозы". В участок обратилась мать мужчины. Она сообщила, что ее сын купил две винтовки. У арестованного при обыске были обнаружены две автоматические винтовки, 400 патронов и билет в кино на воскресенье.
Ночью 20 июля 2012 года на премьере фильма о Бэтмене "Темный рыцарь: Возрождение легенды" стрельбу устроил Джеймс Холмс. Он пришел в кинотеатр с винтовкой, двумя пистолетами и дробовиком. Сначала Холмс распылил в зале слезоточивый газ, после чего открыл стрельбу по зрителям. Тогда погибли 12 человек, 58 были ранены.
Видео: "Вести"