Рособрнадзор проверит Мухинское училище в декабре

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в декабре проведет плановую проверку Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица (ранее - Мухинское училище), студенты которой заявили о своем недовольстве деятельностью руководства учебного заведения.

Рособрнадзор проведет плановую проверку Петербургской художественно-промышленной академии имени Штиглица (бывшее Мухинское училище). Ответ ведомства на письмо главы петербургского отделения Российского студенческого союза опубликован в соцсети.
"В декабре 2012 года… в отношении академии будет проведена плановая выездная проверка, в том числе по вопросу наличия и достоверности информации, размещенной образовательным учреждением на его официальном сайте в сети Интернет", - сообщается в документе.
Ранее группа студентов Мухинского училища написали письмо в министерство образования с просьбой о снятии с должности ректора вуза из-за увольнения ряда преподавателей и ликвидации ряда кафедр. В ответ на письмо власти Петербурга заявили о намерении проанализировать ситуацию в академии.