Евросоюз заморозил выплаты безработным семи стран из-за дефицита в бюджете

Автор фото: Global Look Press

Евросоюз приостановил выплаты безработным семи стран из-за отсутствия средств в бюджете. Без материальной поддержки остались безработные Австрии, Дании, Испании, Италии, Румынии, Финляндии и Швеции. В том случае, если проблема дефицита решена не будет, выплаты будут заморожены и в 2013 году.

Евросоюз заморозил помощь безработным семи стран, в частности, Австрии, Дании, Испании, Италии, Румынии, Финляндии и Швеции. Причиной приостановки выплат стало отсутствие необходимых средств в бюджете. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Еврокомиссию.
Уточняется, что Совет ЕС не согласовал проект о внесении поправок в бюджет 2012 года - в том случае, если решение по дефициту бюджета на 2012 год не будет найдено, то средства для безработных будут заблокированы и в 2013 году.
Для помощи пяти тысячам человек, потерявших работу из-за кризиса в ЕС, предназначались 25 млн евро. Однако заседание министров экономики и финансов 27 стран Евросоюза закончилось, так и не начавшись: комиссия по бюджету Европарламента сочла обсуждение вопроса бессмысленным в создавшихся условиях.
Видео: "Вести"