Универсам "Народный" будет закрыт до 10 декабря

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Универсам "Народный". Несмотря на решение суда, универсам "Народный " закрыт. На снимке: пенсионеры у универсама "Народный"

Петербургский универсам "Народный" будет закрыт до 10 декабря: Арбитражный суд оставил в силе предписание о закрытии магазина на 60 дней, которое было выдано 10 октября.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти оставил в силе предписание о закрытии универсама "Народный" до 10 декабря. Об этом сообщает "Эхо Петербурга" со ссылкой на пресс-службу суда.
Решение о закрытии магазина на 60 дней было вынесено 10 октября, соответственно, 10 декабря истекает указанный в документе срок. Владельцы магазина требовали разрешения открыть универсам раньше, так как нарушения, ставшие причиной введенных санкций, устранены.
Петербургский универсам "Народный" попал в поле зрения надзорных органов и общественности после того, как "Хрюши против" попытались провести в нем свой традиционный рейд с целью выявления просроченной продукции, который закончился конфликтом с администрацией магазина. Позднее, когда на форуме "Селигер" одна из "хрюш" попросила Владимира Путина вмешаться в ситуацию, в "Народный" пришли представители надзорных органов с проверкой.