Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира в бою против Мариуша Ваха

Автор фото: globallookpress.com

Владимир Кличко победил польского спортсмена Мариуша Ваха в 12-раундовом бою. Встреча боксеров прошла на арене "О2" в немецком Гамбурге.

Владимир Кличко заявил журналистам, что доволен своей победой, но расстроен тем фактом, что ему не удалось отправить в нокаут своего соперника, сообщает "Советский спорт".
Он признался, что ему очень помогла поддержка болельщиков - он слышал их, так как трибуны во Дворце спорта в Гамбурге расположены близко к рингу.
В этом бою украинский спортсмен защитил несколько званий одновременно: титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА), по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирной боксерской организации (ВБО) и Международной боксерской организации (ИБО).
До боя с Кличко Вах ни разу не выходил из поединка проигравшим, теперь за его плечами 28 боев и одно поражение, у Кличко - 59 боев, он терпел поражение трижды. Вес Кличко почти на два килограмма меньше, чем у Ваха (Кличко весит 111,9 кг, Вах — 113,8), при этом Вах выше Кличко на четыре сантиметра.
Рост Ваха - 202 см, рост Кличко - 198 см. Возраст Кличко - 36 лет, возраст польского спортсмена Мариуша Ваха-32 года.
Победитель поединка теперь встретится с россиянином Александром Поветкиным не позднее 27 февраля 2013 года.

Видео: KlitschkoChannel