Антифашистская акция прошла в центре Петербурга

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. 9 ноября – Международный день борьбы с фашизмом и антисемитизмом. Пикет Партии РПР – ПАРНАС и движения "Солидарность" на Малой Садовой улице с платами "Не молчи перед лицом фашизма!", "Ненависть убивает". На снимке: участники антифашисткого пикета на Малой Садовой улице.

Петербургское отделение партии "РПР-ПАРНАС" и движения "Солидарность" отметили Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма массовым пикетом с плакатами "Не молчи перед лицом фашизма!", "Ненависть убивает". Свою акцию активисты провели на Малой Садовой улице.

Представители партии "РПР-ПАРНАС" и движения "Солидарность" отметили в Петербурге Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма, устроив массовый пикет на Малой Садовой улице.
В знак своего протеста активисты выстроились с плакатами "Не молчи перед лицом фашизма!", "Ненависть убивает".
Международный день против фашизма отмечается в память о трагических событиях 9 ноября 1938 года, когда нацисты устроили серию еврейских погромов на территории Германии и Австрии. Тогда были убиты 90 тысяч евреев, 30 тысяч схвачены и отправлены в концлагеря, сотни синагог были сожжены дотла.