Зенит - Андерлехт 6 ноября: cчет, голы, фото, видео, сколько очков у Зенита

"Зенит" проиграл "Андерлехту" в гостях 6 ноября и почти утратил шансы продолжить игру в Лиге чемпионов. Dp.ru публикует фото и видео с матча.

Зенит - Андерлехт составы команд
В основном составе "Зенита" сыграли Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Семак, Витсель, Быстров, Кержаков. Серьезной потерей для петербургского клуба стало отсутствие на поле травмированного Халка. Зато во втором тайме на поле после полугодового лечения вышел Данни.
В основном составе "Андерлехта" на поле вышли: Билья, Куяте, Клештан, Нейтинк, Прото, Сафари, Клештан, Прат, Жийе, Йованович, Мбокани, Бруно.
Зенит проиграл Андерлехту 6 ноября
"Зенит" пропустил гол на 16-й минуте первого тайма. Ошибся Николас Ломбертс, он подал мяч прямо на ногу Дьемерси Мбокани, тот остался перед воротами Вячеслава Малафеева на границе и легко справился с вратарем. Мяч полетел в дальний угол ворот - счет 1:0.
После этого бельгийцы играли аккуратно, попытку сравнять счет на 24-й минуте сделал Милан Иованович, но Вячеслав Малафеев помешал ему. Футболисты "Андерлехта" отразили все последующие атаки "Зенита". Опасных моментов в игре было очень мало. Бельгийцы были более собранными.
Зенит - Андерлехт 6 ноября фото
Зенит - Андерлехт счет
В итоге матч между "Зенитом" и "Андерлехтом" окончен со счетом 0:1.
Сколько очков у Зенита
По результатам четырех туров группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" набрал 3 очка и занимает последнюю строчку в квартете, у "Андерлехта" - 4 балла.
В следующей игре "Зенит" встретится на домашнем стадионе с "Малагой", а "Андерлехт" примет на своем поле "Милан".