Первым заместителем председателя комитета по строительству назначен 32–летний Виталий Жданов

Автор фото: gov.spb.ru

В комитете по строительству начались кадровые перестановки. Первым заместителем Андрея Артеева стал его бывший подчиненный из ГК "Единые решения" - Виталий Жданов.

С 2001 по 2005 г. Виталий Жданов отвечал за подготовку инвестиционно–тендерной документации в ГУ "Управление инвестиций". С осени 2011 г. работал в администрации Кировского района. Опыт работы в бизнесе у Виталия Жданова также имеется. Несколько лет он работал директором по развитию компании "Современные технологии строительства" (входит в ГК "Единые решения").
До назначения председателем комитета по строительству этот холдинг возглавлял Андрей Артеев. Кадровые перестановки начались и в подведомственных комитету учреждениях. В пятницу Станислав Логунов подал в отставку с поста директора Центра государственной экспертизы, которым руководил в течение 3 лет. Он уволился до окончания трудового контракта. "Я чувствую в себе силы и желание приступить к реализации новых проектов", — цитирует его слова пресс–служба.
О новом месте работы Логунова не сообщается, по информации dp.ru, он рассматривает несколько предложений, среди которых и переезд в Москву. Значительная часть карьеры Станислава Логунова связана с комитетом по строительству, в котором он работал с 2004 г., в том числе и на должности заместителя председателя. Его бывший руководитель Роман Филимонов сейчас заместитель председателя правительства Московской области, курирующий строительство.