В США открылись первые избирательные участки

Автор фото: globallookpress

В США официально открылись первые избирательные участки. Самыми первыми голосовать за нового президента страны пришли жители городов Диксвилль-Нотч и Хартс-Локейшн в штате Нью-Гемпшир.

В США выбирают нового главу государства, а также членов конгресса и губернаторов 11 штатов. Кто займет кресло президента — Барак Обама или Митт Ромни — станет известно по результатам экзит-поллов уже завтра.
Голосование в США растянется на целые сутки, в числе последних закроются избирательные участки на Аляске. Власти упростили процедуру голосования для регионов, которые пострадали от урагана "Сэнди" — жители смогут отдать свои голоса за кандидата в президенты США на любом избирательном участке.
Демократ Барак Обама и республиканец Митт Ромни, по мнению наблюдателей, имеют почти равные шансы. Для победы в президентской гонке кандидату в президенты необходимо набрать 270 голосов выборщиков, избираемых отдельно от каждого из 50 штатов страны и столичного федерального округа. При этом большинство штатов находятся на стороне того или иного кандидата, и основная борьба ведется за так называемые "колеблющиеся" штаты.
Видео: "Вести"