Благотворительный концерт звезд США собрал $23 млн в фонд помощи жертвам урагана "Сэнди"

Автор фото: Итар-Тасс

На благотворительном концерте американских звезд удалось собрать в фонд помощи пострадавшим от урагана "Сэнди" в США $23 млн. На концерте, организованном телекомпанией NBS, выступили Кристина Агилера, Брюс Спрингстин, Джон Бон Джови, Билли Джоэл и другие исполнители.

Благотворительный концерт, на котором выступили известные американские поп- и рок-исполнители, собрал $23 млн в фонд помощи пострадавшим от урагана "Сэнди" в США. Об этом пишет журнал US Weekly.
Концерт прошел под лозунгом "Ураган "Сэнди": объединяемся". Он был организован в рамках благотворительной акции телекомпании NBS с целью сбора средств в фонд Красного Креста, координирующего помощь миллионам пострадавших, в том числе предоставление временных убежищ, медицинскую и психологическую помощь, еду. Концерт транслировался в прямом эфире крупнейшими телесетями США.
В организованной телекомпанией NBC студии в Нью-Йорке в пятницу пострадавших от урагана на сцене морально поддержали такие именитые исполнители, как Брюс Спрингстин, Джон Бон Джови, Кристина Агилера, Билли Джоэл, группа Aerosmith, Sting и другие исполнители. Звезды исполнили свои лучшие лирические хиты и музыкальные баллады, в частности, "Кто сказал, что ты не можешь вернуться домой", "Боже, благослови Нью-Йорк", "Живя молитвой", "Мечтай".
В ночь на вторник, 30 октября, ураган "Сэнди" оставил позади страны Карибского бассейна и обрушился на восточное побережье США. Самые большие разрушения — в Нью-Джерси и Нью-Йорке. Ураган повалил деревья, порвал провода на линиях электропередачи, 8 млн человек в стране оставались без света.
В субботу мэр Нью-Йорка сообщил, что жертвами стихии стали 42 человека. Эксперты оценивают ущерб, нанесенный США ураганом, в $30-50 млрд. Руководство нью-йоркского метро объявило, что "Сэнди" нанес самый большой ущерб подземке за все 108 лет ее существования.
Видео: "Вести"