Москва оказалась готова к ледяному дождю, премьер-министр – нет

Автор фото: http://правительство.рф

В Москве вечером во вторник, 30 октября, прошел ледяной дождь. Дороги покрылись корочкой льда, автомобили встали в пробках, сервис "Яндекс. Пробки" оценивал загруженность в 9 баллов по 10-балльной шкале, возросло число аварий на дорогах. Серьезных происшествий не было. Лишь главе правительства пришлось изменить намеченный план и вместо Москвы приземлиться на запасной аэродром в Петербурге.

Ледяной дождь, который выпал в Москве накануне вечером, привел к пробкам на дорогах, температура была около ноля, снег быстро таял, дороги и тротуары затягивались ледяной корочкой. Это привело к учащению аварий на дорогах.
Столичные аэропорты работали в штатном режиме, так как заранее подготовили антиобледенительные реагены. Однако из-за плохих погодных условий самолет премьера Дмитрия Медведева, направлявшийся из Перми в Москву, пришлось все же посадить в Петербурге. Ночью столичные улицы поливали антиобледенительным реагентом свыше 2,5 тыс. машин.
Без происшествий прошел ледяной дождь и для компаний магистрального и распределительного электросетевого комплекса, а также для ЖКХ. Все коммунальные службы заявляют о готовности к борьбе с непогодой.
Месячная норма осадков в октябре в Москве и Московской области вдвое превысила норму. Сегодня, 31 октября, синоптики прогнозируют в столице 1-3 градуса тепла и дождь со снегом.
Видео: "Вести"