19:3931 октября 2012
Акции социальной сети Facebook упали на 5% в первый день торгов, когда истек мораторий на продажу бумаг сотрудникам. Сейчас акции торгуются у отметки $20,94 за штуку.
Акции крупнейшей в мире социальной сети Facebook упали на 5% в первый же день торгов, по истечении моратория на продажу бумаг сотрудникам. Об этом сообщает Bloomberg.
В настоящее время акции компании торгуются у отметки $20,94 за штуку. День назад, 29 октября, истек мораторий на продажу 229 млн акций, которые принадлежат сотрудникам Facebook, но накануне биржи были закрыты из-за урагана "Сэнди".
Мораторий касается и бумаг основателя соцсети Марка Цукерберга, владеющего 444 млн акций компании и имеющего возможность выпустить еще 60 млн. Однако еще в сентябре 2012 года он заявил, что не будет продавать ценные бумаги до сентября 2013 года.
Читайте также:
Екатерина Скоробогатова: Людям в России хочется рассказывать о себе
Сообщение пользователю не из списка друзей в Facebook будет стоить $1
Глава "ВКонтакте": русский Facebook — это "оплот...
Mail.ru Group сбыла с рук половину своего пакета акций Facebook
Акции Facebook выросли на 14% благодаря увеличению продаж мобильной рекламы
Летом, 16 августа, истек мораторий на свободную продажу почти 271 млн акций социальной сети ранними инвесторами. Тогда акции обвалились на 7% и достигли рекордного минимума. Так, сооснователь компании Дастин Московитц продал 900 тыс. акций Facebook на сумму $17,53 млн.

