Вице-губернатор Игорь Метельский: город продолжит снижать стоимость стадиона для "Зенита"

Автор фото: Trend/ Максим Змеев
Россия, Санкт-Петербург. Строительство стадиона на Крестовском острове. В настоящее время проходит Главгосэкспертиза по проекту строительства футбольной арены клуба "Зенит" . По итогам будет сформировано окончательное заключение по параметрам футбольного стадиона и его стоимости.

Вице-губернатор Игорь Метельский заявил, что администрация Петербурга продолжит работы по оптимизации расходов, чтобы снизить стоимость стадиона "Зенит-Арена", смета которого сейчас составляет 43,5 млрд рублей.

Вице-губернатор Игорь Метельский заявил, что правительство Петербурга продолжит работы по снижению стоимости стадиона "Зенит-Арена" после получения заключения Главгосэкспертизы по проекту.
Он рассказал, что город продлил договор с компанией "Трансстрой" с выделением 10,5 млрд рублей на строительство стадиона, потому что смена подрядчика затянет строительство. Метельский сообщил, что сейчас проект "Зенит-Арены" находится в Главгосэкспертизе и ее результаты правительство города планирует получить в марте 2013 года. После этого администрация продолжит работы по оптимизации расходов и к маю подпишет окончательное продление договора с подрядчиком.
Метельский подчеркнул, что речь об увеличении расходов не идет. По его словам, цена строительства останется прежней, кроме того, администрация будет учитывать и начальную стоимость стадиона в 6 млрд рублей. Согласно последней смете, цена стадиона на Крестовском острове выросла до 43,5 млрд рублей. Вице-губернатор добавил, что в течение этого времени будут продолжаться все строительные работы.
Читайте также:
Роспуск команды