Яхта Стива Джобса "Венера" спущена на воду

Автор фото: Деловой Петербург

В Нидерландах состоялся спуск на воду яхты, спроектированной основателем компании Apple легендарным Стивом Джобсом и известным дизайнером Филиппом Старком.

Яхта "Венера", построенная по проекту Стива Джобса, спущена на воду в Нидерландах, сообщает местный сайт OneMoreThing. Ее длина — 80 метров. Судно построила компания Koninklijke De Vries в голландском городе Алсмере.
На торжественной церемонии спуска судна на воду присутствовали дети Джобса и его вдова Лорен Пауэлл. Семья подарила участвовавшим в постройке яхты сотрудникам Koninklijke De Vries по плееру от Apple.
Стив Джобс умер в 2011 году в возрасте 56 лет от рака. В одном из интервью основатель Apple сказал, что если он прекратит заниматься постройкой и проектированием яхты, то скоро умрет.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.