Комитет по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга возглавила Ирина Бабюк

Председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга назначена Ирина Бабюк.

Председателем комитета по инвестициям и стратегическим проектам администрации Петербурга назначена Ирина Бабюк. Как сообщил источник в Смольном, распоряжение было подписано на прошлой неделе, а в понедельник вице-губернатор Игорь Дивинский уже представил ее коллективу комитета.
Ирине Бабюк 31 год, с октября 2011 года она работала заместителем председателя комитета по инвестициям. До этого она три года занимала должность гендиректора ОАО "Санкт-Петербургское агентство прямых инвестиций", куда пришла из бизнес-структур. В комитете Бабюк занималась формированием инвестиционной политики Петербурга, решениями о стратегических инвестиционных проектах, развитием гостиничной инфраструктуры и другими вопросами.
В понедельник же стало известно о назначении Андрея Артеева главой комитета по строительству вместо Вячеслава Семененко. Артеев, по данным dp.ru, может быть связан с петербургской девелоперской компанией "Донк" и являться родственником учредителя компании "Единые решения", управляющей "Донком" — Владимира Артеева.