Роспотребнадзор: "Народный" в ближайшее время не откроется

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Закрытие магазина "Народный". Граждане протестуют против закрытия магазина "Народный".

Глава петербургского управления Роспотребнадзора Игорь Ракитин сообщил, что, несмотря на решение городского суда, торговый комплекс "Народный" не откроется в ближайшие дни.

Глава петербургского управления Роспотребнадзора Игорь Ракитин сообщил, что универсам "Народный" точно не откроется в ближайшее время. Ранее появилась информация, что магазин может открыться 25 октября.
Красногвардейский районный суд вынес постановление о приостановке работы "Народного" на 60 суток, а после запретил пользоваться системой водоснабжения в здании на 30 дней. Владелец здания — ЗАО "Ладожское" — обжаловало решение в городском суде и 24 октября суд внес уточнение в решение.
Согласно решению городского суда, в магазине разрешена торговля только фасованными продуктами, потому что в силе остается запрет на использование системы водоснабжения. "Народный" еще не открылся, потому что владельцы не получили письменного решения суда. По закону документ должен поступить в течение трех дней.
Однако, по словам Ракитина, магазин будет закрыт все 60 дней. Он отметил, что ранее было сделано небольшое послабление для конторских помещений на четвертом и пятом этажах.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"