11:5419 октября 2012
Петербургские правоохранительные органы возбудили уголовное дело о вандализме в отношении мужчины, подозреваемого в том, что в ночь на четверг, 18 октября, он в пьяном виде разбил окно и залез внутрь часовни Ксении Блаженной.
Инцидент случился около двух часов ночи в четверг на Смоленском кладбище. 36-летний неработающий житель Кронштадта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил стекло и проник в часовню Ксении Блаженной. Мужчина был задержан полицией по сообщению граждан, а позднее отпущен под обязательство явки.
Возбуждено уголовное дело о вандализме. Максимальное наказание за подобное преступление – до трех месяцев ареста. В часовне не установлена охранная сигнализация, ее охраняют сторожа.
Часовня святой Ксении Блаженной построена в 1902 году. Это место паломничества многих россиян и верующих, которые приезжают в Петербург из-за границы.
Читайте также:
Вандалы разрисовали скульптуру на Аничковом мосту в Петербурге
В Москве за два дня задержаны 204 пьяных водителя
Госдуме предложили увеличить штраф до 200 тыс. рублей за вождение в...
Полиция задержала вандалов, осквернивших памятник Борису Ельцину
Полиция разыскивает вандалов, срубивших поклонный крест в Архангельске

