Комитет экономического развития учит начинающих бизнесменов получать гранты

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Торговля на станции метро Приморская.

В рамках ежегодной программы "Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса" комитет экономического развития Петербурга возобновил прием заявок на обучение потенциальных участников программы.

Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга возобновляет прием анкет на обучение по специальной программе "Гранты начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса", сообщается на официальном сайте комитета.
С начала приема заявок в июне 2012 года в рамках программы прошли обучение 319 предпринимателей. 263 из них подали бизнес-планы, а 140 бизнес-планов получили одобрение отборочной комиссии. На сегодняшний день продолжается прием документов на предоставление субсидий тем предпринимателям, чьи бизнес-проекты уже прошли все предварительные этапы.
По результатам рассмотрения заявок в комитете было принято решение объявить дополнительный прием заявок на обучение по специальной программе "Гранты начинающему бизнесу". Прохождение бесплатного краткосрочного обучения (3-4-часовой семинар) является обязательным условием участия в программе.
Бюджет специальной программы грантов для малого бизнеса Петербурга на 2012 год составляет 42 млн рублей. Максимальный размер гранта – 300 тыс. рублей.