Россия – Португалия матч окончен 1:0: ход игры, кто забил, замены на поле, видео гола, фото

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил сборную Россию с победой над португальцами. "Поздравляю нашу сборную! Отыграли достойно, так держать!", — написал он на странице в микроблоге Twitter. Матч Россия  – Португалия 12 октября окончен победой хозяев 1:0. Игра проходила на стадионе "Лужники" в Москве.

Россия – Португалия 12 октября 2012. Первый тайм
Первый и единственный гол в ворота португальцев забил на 6-й минуте Александр Кержаков после передачи Романа Широкова. На 33-й минуте Кержаков едва не повторил гол, но на этот раз мяч не достиг ворот противника.
На 11-й минуте Португалия заставила поволноваться российских фанатов, однако угловой не удался. На 43-й минуте желтую карточку получил Мигель Велоз, еще через две минуты штрафной заработал Криш.
Россия – Португалия 12 октября 2012. Второй тайм
Во втором тайме Виктора Файзулина на поле сменил Денис Глушаков. Опасную игру у ворот России наблюдали болельщики на 58-й минуте, забить помешал Акинфеев. Португальцы атаковали все чаще. Андрей Ещенко вышел на поле вместо Кержакова на 66-й минуте, тренер португальцев заменил Рубена Микаэла на Силвестре Варелу.
Россия могла закончить матч со счетом 2:0, но капитану команды Денисову не хватило сил пробить в ворота Португалии. Бенту сменил на поле Поштигу. На 74-й минуте блестящую игру показал Быстров, в подкате он остановил Криштиану Роналду. Широков получил желтую карточку на 99-й минуте за задержку времени, затем на поле вместо Владимира Быстрова вышел Александр Самедов. Не смогли португальцы сравнять счет и в добавленное арбитром время — три минуты.
Россия - Португалия матч окончен 1:0
Матч между Россией и Португалей закончился со счетом 1:0. Российская сборная одолела одного из своих главных противников отборочном матче ЧМ-2014 и вырвалась на первое место в группе F.
Матч судил скандально известный арбитр Виктор Кашшаи из Венгрии. Именно он не засчитал гол Украины в ворота Англии в летнем Чемпионате Европы.