Смольный готов закупить 276 комплексов для дистанционного обучения инвалидов за 40 млн рублей

Автор фото: Итар-Тасс

Комитет по информатизации и связи Петербурга потратит до 40,4 млн рублей на 106 комплектов для дистанционного обучения слабовидящих детей и детей, страдающих мышечной атрофией.

Комитет по информатизации и связи Петербурга ищет поставщика специальных комплексов для дистанционного обучения детей-инвалидов на 40,4 млн рублей, как сообщается на сайте госзакупок.
Поставщик должен обеспечить Петербург пятью комплексами для слабовидящих детей, в том числе особыми программами, которые обеспечат пользователям экранный доступ с синтезом речи. Также комитету необходимы четыре комплекса со специальной клавиатурой для детей, страдающих мышечной атрофией, и один комплект оборудования для детей-инвалидов с тяжелым нарушением функциональных возможностей рук.
Победитель торгов станет известен 9 ноября. Он должен будет до 7 декабря поставить 106 комплектов для дистанционного обучения детей-инвалидов и 170 комплексов для педагогов. Помимо основного оборудования комплексы включают сканер, принтер, веб-камеру и электронный микроскоп.