Уголовное дело возбуждено по факту ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб

Автор фото: Итар-Тасс

По факту крупной аварии в Москве, в которой погибла актриса Марина Голуб и неизвестный мужчина, возбуждено уголовное дело. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил свои соболезнования родным и близким заслуженной артистки России, погибшей сегодня в крупном ДТП в столице.

Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Полиция Москвы ищет человека, спровоцировавшего столкновение четырех машин в ночь на 10 октября. В результате ДТП пострадал один человек, погибли двое, в том числе заслуженная актриса России Марина Голуб.
Мэр столицы Сергей Собянин в телеграмме родным и близким Голуб назвал ее яркой актрисой и подчеркнул, что творчество этой телеведущей "отличалось жизнелюбием и оптимизмом, верой в высокое предназначение человека". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.
ДТП, в котором погибла Марина Голуб, произошло в ночь на 10 октября в Москве. На пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись четыре машины, предполагаемый виновник аварии — водитель Cadillac — скрылся с места ДТП. По словам очевидцев, он на большой скорости выскочил на перекресток, игнорируя красный свет. В результате погибли двое — актриса и неизвестный мужчина, ехавший с ней в машине Hyundai.
Водитель Hyundai, как стало известно позже, был лишен прав в марте 2012 года за езду в пьяном виде. Водителя Cadillac — предполагаемого виновника аварии — штрафовали больше 25 раз. Сейчас его разыскивает полиция. Возбуждено уголовное дело.
Марина Голуб родилась в 1957 году, в 1979 году закончила мхатовскую школу, работала в Театре миниатюр им. Аркадия Райкина, труппе московского театра "Шалом". Она вела телепередачи "Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!". В 2003 году работала в Московском художественном театре им. Чехова.