Известная актриса Марина Голуб скончалась в результате аварии в Москве. Возбуждено уголовное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Известная актриса и телеведущая Марина Голуб попала в аварию в Москве. ДТП на проспекте Вернандского в месте пересечения с улицей Лобачевского произошло около полуночи 10 октября. Столкнулись четыре автомобиля. Марина Голуб скончалась до приезда скорой, ей было 54 года. Вместе с актрисой погиб и водитель автомобиля Hyundai Getz, который подвозил ее. Возбуждено уголовное дело. Виновнику смерти двух человек — водителю Cadillac — грозит до семи лет тюрьмы. Автомобиль оформлен на некоего Алексея Русакова.

Марина Голуб. ДТП
Заслуженная артистка России, телеведущая Марина Голуб попала в аварию в Москве. В ночь на среду, 10 октября, Марина Голуб поймала частного извозчика и села в автомобиль Hyundai Getz. ДТП произошло в 00:05 на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Столкнулись четыре автомобиля: "Жигули", KIA, Hyundai и Cadillac.
Марина Голуб. Гибель
Очевидцы ДТП вызвали скорую помощь. Машина уже через несколько минут приехала на место аварии. Медики нашли на месте происшествия два тела: скончалась Марина Голуб и водитель Hyundai Getz.
Позднее выяснилось, что водитель Hyundai Getz был лишен прав за вождение в пьяном виде. Однако виновником ДТП, по предварительным данным, был не он, а водитель автомобиля Cadillac.
В пресс-службе ГУ МВД Москвы сообщили, что предполагаемый виновник ДТП не раз был оштрафован за нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора и стоянку в неположенном месте. После ДТП он скрылся с места аварии. Сейчас мужчина объявлен в розыск.
Полиция Москвы запросила записи камер видеонаблюдения с места аварии — пересечения проспекта Вернандского и улицы Лобачевского. С их помощью они смогут установить точную причину ДТП, как сообщает агентство РИА "Новости".
Марина Голуб. Фото
ДТП на проспекте Вернандского в Москве. Возбуждено уголовное дело
Следственное управление УВД по Западному округу, где скончалась Марина Голуб, возбудило уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Максимальное наказание по статье — до семи лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до трех лет.
Марина Голуб. Соболезнования семье
Мэр Москвы Сергей Собянин уже высказал соболезования семье Марины Голуб. "В памяти многочисленных поклонников Марина Григорьевна останется как яркая актриса и замечательная телеведущая, чье творчество отличалось жизнелюбием и оптимизмом, верой в высокое предназначение человека", — говорится на официальном сайте столичного градоначальника.
Марина Голуб. Биография
Марина Голуб родилась 8 декабря 1957 года в столице. Ее отец был дипломатом, мать — актрисой. В 1979 году Марина Голуб закончила Школу-студию МХАТ, после этого работала в Москонцерте, Театре миниатюр им. Аркадия Райкина. Она вела передачи Утренняя почта", "Доброе утро!", "Эх, Семеновна!".
В 2003 году вернулась в Московский художественный театр имени Чехова. В последние годы она была ведущей актрисой театра. Помимо этого, Голуб продолжала работать на телевидении. Вместе с Ольгой Шелест, Ритой Митрофановой, Аллой Довлатовой, Туттой Ларсен, Светланой Пермяковой и Марией Голубкиной она вела программу "Девчата" на телеканале "Россия 1".
Дочь актрисы — Анастасия — работает в продюсерском центре "WonderLoft".
Видео: "Вести"