В "Пятерочке" торговали опасными для здоровья продуктами

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Вывески на исторических зданиях.

Прокуратура нашла в магазине "Пятерочка" на улице Мосина в Сестрорецке многочисленные нарушения санитарных норм, которые несут угрозу возникновения инфекционных заболеваний и отравлений.

Прокуратура Курортного района совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку в магазине "Пятерочка" на улице Мосина в Сестрорецке. В магазине обнаружились многочисленные нарушения санитарных норм. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.
Сыр и сырая рыба, как выяснилось, фасуются в одном из торговых помещений магазина. Помимо этого гастрономия, сырая фасованная рыба, мясо птицы в промышленной упаковке и санитарный брак, предназначенный для возврата, хранятся в одном холодильнике. Замороженные картофель, цветную капусту, ягоды продавали без упаковки, покупатели фасовали ее самостоятельно.
Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства создают угрозу жизни и здоровью человека, а также угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Возбуждены административные дела в отношении ООО "Агроторг" и замдиректора магазина, представление вынесено руководству организации.