МИД России недовольно названием "Бухарестская" станции метро в Петербурге: Румыния поддерживает НАТО

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Рабочий обход строящихся станций метрополитена "Бухарестская" и "Международная". На снимке: Генеральный директор ОАО «Метрострой», Почетный гражданин Санкт-Петербурга Вадим Александров

Министерство иностранных дел (МИД) РФ недовольно тем, что в Петербурге новая станция метро получила название "Бухарестская", потому что Румыния поддерживает НАТО. По мнению ведомства, этой причины достаточно, чтобы дать станции другое название.

Министерство иностранных дел России выразило недовольство тем, что новую станцию петербургского метро решено назвать "Бухарестская". Об этом сообщает "Русская служба новостей".
В письме, направленном властям города, говорится, что Румыния — государство, которое нельзя назвать дружественным по отношению к России. Также МИД отметило, что эта страна поддерживает Североатлантический альянс.
Ведомство уверено, что этих причин достаточно для того, чтобы дать станции другое название. Это первый в истории города случай вмешательства в работу топонимической комиссии.
Станция метро "Бухарестская" расположена в районе Купчино. Она должна открыться в декабре 2012 года.