Депутат Виталий Милонов готовит для учителей проверку на склонность к педофилии

Автор фото: Асмолов Евгений
Депутаты ЗакСа согласовывают назначение на должность вице-губернатора Петербурга кандидатуру Олега Маркова

Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов предлагает проверять учителей на педофилию. Он уже начал сбор информации для очередного законопроекта. По задумке депутата, педагоги должны будут проходить тесты на склонность к педофилии.

Депутат Заксобрания, единоросс Виталий Милонов считает, что принятие закона отпугнет педофилов, намеревающихся работать в образовательных учреждениях. Об этом он рассказал Русской службе новостей.
"В комплекс проверочных тестов, предлагаемых для людей, которые хотят работать с детьми, включить тест, который позволит выявить склонность человека к таким действиям. Поскольку любое тестирование может нарушить права человека, надо это аккуратно обсуждать. Но если есть способ защитить детей, то мы должны эти меры предпринять", — заявил он.
Милонов отметил, что аналогичный тест уже проводится неофициально в одной из детских больниц.
Петербургский депутат Виталий Милонов стал автором скандального петербургского закона о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. В Петербурге теперь установлен штраф за пропаганду гомосексуализма, а также педофилии среди детей: 5 тыс. рублей — для физических лиц, до 50 тыс. рублей — для должностных лиц, до полумиллиона рублей — для юридических лиц.