В Петербурге задержаны два активиста "Другой России", они скандировали лозунги против Путина

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Петербуржцы, несогласные с результатами президентских выборов, выехали в Москву на "Марш миллионов".

У метро "Гостиный двор" в Петербурге задержаны два активиста "Другой России", скандировавшие лозунги против президента Владимира Путина. Сейчас решается вопрос о том, привлечь ли их к административной ответственности за попытку проведения несанкционированного массового мероприятия.

В Петербурге в воскресенье, 7 октября, около станции метро "Гостиный двор" полиция задержала двух активистов "Другой России", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу петербургского отделения партии. Они скандировали лозунги против президента Владимира Путина.
Активисты развернули баннер с надписью "Путин, мы все помним!". Они скандировали лозунги "Россия без Путина", "Путин, мы все помним!", "Россия будет свободной!" и зажгли дымовую шашку.
 Сейчас решается вопрос о том, привлечь ли активистов к административной ответственности за попытку проведения несанкционированного массового мероприятия. Оперативники изучают записи камер видеонаблюдения.