Российская Федерация. Москва. Марш Миллионов. Акция оппозиции 15 сентября. Лидер Левого Фронта Сергей Удальцов.
11:3406 октября 2012
Представители "Единой России" сравнили лидеров оппозиции с террористами и "примитивными уголовниками" и просят Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, МВД и ФСБ проверить факты, изложенные в фильме НТВ "Анатомия протеста – 2".
Вице-спикер Госдумы, один из лидеров "Единой России" Сергей Железняк намерен обратиться в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет, МВД и ФСБ с требованием проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста – 2". Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Коллегу поддерживает глава комитета по безопасности нижней палаты Ирина Яровая, заявившая, что оппозиционеры представляют собой "угрозу безопасности жизни и здоровья граждан России, и, судя по материалам фильма, ничем не отличаются от террористов, уголовников и кормятся из одних и тех же рук".
Фильм "Анатомия протеста – 2" был показан накануне на телеканале НТВ. Авторы проекта заявили, что противников российской власти готовы финансировать экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин, находящийся в федеральном розыске: посредником в переговорах экс-банкира и оппозиционеров является глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. Кроме того, сообщается, что лидер российского протеста уже получил крупную сумму денег за организацию массовых акций. Фильм был подвергнут резкой критике со стороны представителей оппозиции.
Читайте также:
Студент-террорист хотел взрывом резервного банка Нью-Йорка "уничтожить...
Шесть вербовщиков террористической "Партии исламского возрождения"...
"Единая Россия" намерена включить в школьную программу библейскую...
КПРФ назвала "Анатомию протеста – 2" подделкой и заверила, что...
"Анатомия протеста-2": Сергей Удальцов и грузинские депутаты...
Первая серия фильма вышла в марте. Там шла речь о том, что за участие в митингах оппозиционером. Одни оппозиционеры обвинили создателей фильма во лжи, другие говорят о том, что под видом документального фильма НТВ просто снял фильм художественный — хотя и "по мотивам".


