Одному из подозреваемых в убийстве ректора СПбГУСЭ предъявлено обвинение

Автор фото: service.in.spb.ru

Следственный комитет Ленобласти предъявил обвинение одному из задержанных по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ — Виталию Ковалеву. Всего по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин. Следствие предполагает, что мотивом преступления стала коммерческая деятельность университета.

Областной следственный комитет предъявил обвинение подозреваемому в убийстве ректора Санкт-Петербургского университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по области.  
Виталия Ковалева обвинили в соучастии в убийстве, совершенном группой лиц и по найму, а также в незаконном приобретении, хранении и передаче огнестрельного оружия. Всего по подозрению в совершении преступления задержаны трое мужчин: 38-летний петербуржец Виталий Ковалевв, 31-летний Вячеслав Макаров и житель Новокузнецка, 38-летний Андрей Елисеев.
По версии следствия, эти люди получили заказ на убийство ректора СПбГУСЭ в начале июня 2012 года, за что им было выплачено 50 тыс. евро, сообщает "Эхо Москвы". В течение двух недель подозреваемые, узнав, где живет Александр Викторов, изучали распорядок его дня,  маршруты, а также спланировали преступление. Следствие предполагает, что мотивом преступления стала коммерческая деятельность университета.
Сейчас следователи пытаются узнать имена посредников, организаторов и заказчиков убийства. Расследование продолжается.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"