USA Today: Глава Yahoo! Марисса Майер родила сына и вернется к работе через две недели

Автор фото: Global look press

Вторая в мире поисковая система Yahoo! претерпела изменения на руководящих постах. Последнее из них коснулось поста финансового директора — его занял Кен Колдман. Глава компании Марисса Майер в понедельник родила сына и вернется к работе через две недели.

Новым финансовым директором интернет-компании Yahoo! стал Кен Колдман. Ранее он занимал руководящие должности в сфере финансов в таких компаниях, как Sybase, Excite@Home, Fortinet, VLSI Technology, Cypress Semiconductor и Siebel Systems.
В Yahoo! Колдман займется планированием и анализом финансов, налоговыми вопросами, а также будет отвечать за связи с инвесторами. Все отчеты о проделанной работе, к которой новый финдиректор приступит 22 октября, будут предоставляться исполнительному директору Yahoo! Мариссе Майер.
Компания Yahoo! намерена покончить с неудачами, изменив кадровую политику: летом руководящий пост заняла бывший топ-менеджер Google Марисса Майер, став уже третьей по счету главой компании за последний год. За 12 лет позиции Yahoo! на интернет-рынке заметно ухудшились.
Теперь в команду Майер входят бывшая сотрудница Amazon и American Eagle Outfitters Кэти Саввит (директор по маркетингу), бывшая эксперт в области инвестиций на медиа-рынке в Apax Partners Жаклин Резес (вице-президент по управлению кадровыми ресурсами) и юрист-консультант Рон Бэлл, проработавший в Yahoo! уже 13 лет.
Сама Марисса Майер пока не вернулась к своим профессиональным обязанностям — в понедельник, 1 октября, она родила сына. Однако в микроблоге Twitter ее муж Захари Бог сообщил, что Майер вернется к работе уже через две недели.