В Нью-Йорке умер бывший издатель The New York Times

Автор фото: globallookpress

В Нью-Йорке на 87-ом году жизни умер бывший издатель газеты New York Times Артур Окс Сульцбергер-старший. Он был представителем династии, владеющей изданием с 1986 года. Артур Окс Сульцбергер-старший руководил газетой 34 года.

В США в возрасте 86 лет скончался бывший издатель газеты New York Times Артур Окс Сульцбергер-старший. Об этом сообщает Agence France-Presse.
Издание, которым руководил Артур Окс Сульцбергер-старший, подготовило некролог, в котором говорится, что мужчина умер после долгой и тяжелой болезни в своем доме в штате Нью-Йорк. Причины смерти пока неизвестны.
Артур Окс Сульцбергер-старший был представителем династии, которая владела New York Times с 1896 года. Он руководил газетой в течение 34 лет. При нем газета стала влиятельной и популярной, какой остается и по сей день.
В частности, при Сульцбергере-старшем газета New York Times обнародовала секретные материалы, касающиеся участия Америки в войне во Вьетнаме. В 1972 году публикация "Бумаг Пентагона" принесла изданию Пулитцеровскую премию, самую престижную награду в области журналистики.
В 1992 году Артур Окс Сульцбергер-старший передал дело сыну —  Артуру Сульцбергеру-младшему. В 1997 году тот занял место отца и на посту председателя совета директоров издания.
В 2005 году Артур Сульцбергер-старший получил почетную награду Ассоциации американских газет.