Георгий Полтавченко: платные парковки появятся в Петербурге в 2013 году

Автор фото: Яндолин Роман
Строительство нового терминала аэропорта "Пулково". Автомобильная стоянка аэропорта "Пулково".

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что первые платные парковки появятся в городе в 2013 году. В первое время их будут строить в центральных районах Петербурга.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что платные парковки в городе появятся с 2013 года. Соответствующий ответ от губернатора получил председатель профильной комиссии по транспортному комплексу Алексей Палин. 
До конца 2012 года будет разработан порядок создания и использования парковок, в том числе и на платной основе, а также подготовлены предложения по методике расчета платы за их использование.
"Оплата парковок будет производиться с помощью электронной почты и sms-уведомлений", — раскрыл некоторые детали градоначальник. Полтавченко сказал, что правительство собирается ввести единую информационную систему с полной автоматизацией парковок.
На рассмотрение Законодательного собрания внесут предложения по установлению ответственности за нарушение правил использования платных парковок.
Губернатор рассказал, что места для платных стоянок будут определяться с учетом требований по обеспечению необходимой пропускной способности автомобильных дорог и безопасности дорожного движения. Он отметил, что основной приоритет отдадут центру Петербурга.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"