Подружиться с "Зенитом" Халку помогает Широков

Автор фото: Борисов Арсений
Стартовала продажа атрибутики с именами новых игроков "зенита"

Бразильский игрок петербургского футбольного клуба "Зенит" Халк заявил, что у него нет проблем с командой, но отметил, что больше других влиться в новый коллектив ему помогает Роман Широков.

Халк признался, что Роман Широков больше других помогает ему адаптироваться в новой команде. Это сообщает "Р-Спорт". Футболист подчеркнул, что никаких проблем с игроками "Зенита", вопреки мнению прессы, у него нет.
Спортсмен отметил, что очень доволен своим первым голом в "Зените" (встреча с "Крыльями Советов" 2:2), а также голом, забитым в игре с "Балтикой" (2:1). Халк заявил, что хочет побеждать с "Зенитом" как можно чаще и таким образом выразить благодарность своим партнерам по команде и работникам клуба за поддержку и теплое отношение.
Халк объяснил, что в России его имя произносят неправильно и в Португалии, Японии и России его имя каждый раз звучит по-разному, однако спортсмен заявил, что его это не расстраивает. "Я не грущу, ведь я счастлив в "Зените", - подытожил Халк.
Слухи о том, что команда петербургского футбольного клуба плохо приняла нового игрока появились в СМИ после того, как стало известно о конфликте Игоря Денисова с руководством "Зенита". Косвенным образом в этом конфликте замешан и дорогой трансфер Халка.