Массовый велопробег состоится в Купчино

Автор фото: Яндолин Роман
Страт проекта FreeBike - беслпатного проката велосипедов в городе Санкт-Петербург.

Ежегодный массовый пробег на велосипедах и роликах "Велокупчино-2012" состоится в субботу, 22 сентября. Этот день отмечается в Европе как "Всемирный день без автомобиля – на велосипеде".  

Прокатиться на велосипеде или роликовых коньках сможет любой желающий. Для этого надо успеть зарегистрироваться у ораганизаторов пробега у дома 112 по ул. Бухарестская.
В рамках "Велокупчино" также пройдут многочисленные тематические конкурсы. Для тех, у кого нет своего велосипеда, будет организован прокат, каждый сможет подобрать себе подходящую модель.
Праздник закончится театрализованным выступлением, а также шоу профессиональных спортсменов BMX, велотриала и роллерспорта. "Велокупчино-2012" - часть масштабной городской акции, которая проходит в рамках фестиваля "Дни Европы".
Главный велопарад города сегодня пройдет по историческому центру города до Аничкова дворца, где будет располагаться европейская ярмарка. Маршрут рассчитан на 30 минут. Обязательное условие для участников заключается в том, что костюм каждого велосипедиста должен включать в себя что-либо ассоциирующееся с любой из 27 стран Европейского Союза.