Свадьба единственного сына Георгия Полтавченко обошлась в 10 млн рублей

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Встреча губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко с молодыми предпринимателями города. На снимке: губернатор Георгий Полтавченко на встрече с молодыми предпринимателями.

Стали известны подробности тайной свадьбы сына губернатора Георгия Полтавченко - 26-летнего Алексея. Венчание прошло на территории замка 18 века"Бастион Петра Павла". По приблизительным оценкам, губернаторская семья потратила на организацию празднования до 10 млн рублей.

У замка "Бастион императора Павла" был установлен огромный шатер. На сбор шатра ушло четыре дня. Арендовать такое сооружение стоит около $100 тыс. Все празднование, по приблизительным оценкам, обошлось семье Георгия Полтавченко в 8-10 млн рублей.
Кроме традиционных салатов и закусок, гостей угощали различными видами мяса: было там мясо кабана, косули, барана, а на десерт многоярусный медовик. Оркестр исполнял живую музыку, передают российские СМИ.  
На банкет собрались 280 гостей, среди них были коллеги Георгия Полтавченко по правительству, федеральные чиновники, предприниматели.
СМИ сообщают, что на свадьбе работал личный семейный фотограф семьи Полтавченко, прессу на мероприятие не пустили, а гости сдавали мобильные при входе, чтобы фото не появились в интернете.
"Бастион императора Павла" входит в РГ "Гуцайт Групп" Сергея Гуцайта, который владеет рестораном "Подворье" в Павловске.
Свадьба единственного наследника петебургского губернатора прошла в Павловске в субботу. Имя новоиспеченной супруги молодого губернаторского сына не известно широкой общественности. Алексей Полтавченко работает директором по развитию в России и СНГ греческой компании Aktor.