Путин сам объявил выговоры министрам образования, труда и региональнального развития

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент России Владимир Путин не стал дожидаться предложений Дмитрия Медведева по поводу наказания неисполнивших указы министров труда и регионального развития. Глава государства объявил выговоры главам Минобранауки, Минрегионразвития и Минтруда.

Владимир Путин сам определил наказание для неисполнивших его указы министров, объявив выговоры главам Министерств образования, регионального развития и труда. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.
"Объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора министру образования и науки Дмитрию Ливанову, министру регионального развития Олегу Говоруну, министру труда и социальной защиты Максиму Топилину", - сообщается на сайте.
Накануне президент России выступил с резкой критикой проекта, заявив, что при таком бюджете его указы, касающиеся социальной политики и пенсионной реформы в том числе, выполнены быть не могут. В связи в этим он потребовал главу правительства объявить выговоры министрам труда и регионального развития.
Затем пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова заявила, что премьер подготовит предложения президенту Владимиру Путину в отношении министров труда Максима Топилина и регионального развития Олега Говоруна, так как "согласно статье 24-й закона о правительстве премьер-министр вносит предложения о взыскании министрам президенту России, указом которого они назначаются".
Видео: Вести