Петербургским сотрудникам ГИБДД выдадут iPad

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Шествие и митинг "За честные выборы". Активисты партий "Яблоко", "Справедливая Россия", "КПРФ" приняли участие в шествии и митинге на Владимирской площади "За честные выборы". На снимке: полицейские прегородили Невский просспект из-за шествия "За честные выборы".

Работу дорожных инспекторов в Петербурге упростят с помощью специального программного обеспечения, установленного на планшетах iPad. По мнению руководства ведомства, специальные программы позволят значительно сократить время, которое сотрудники ГИБДД тратят на оформление ДТП. Планшетники купят на деньги из городского бюджета.

Руководитель управления МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов распорядился разработать для дорожных инспекторов программу для составления протоколов, которую можно использовать на планшетах iPad, сообщает Neva24. Планируется, что новая программа госавтоинспекции, разработанная для iPad, будет утверждена в Петербурге до конца 2012 года.
Специальная программа будет иметь иметь доступ ко всем возможным образцам протоколов. По словам Умнова, данные автовладельца или VIN-номера машины будут заноситься в планшет, который сверит информацию с базами данных ГИБДД и страховых компаний.
Петербургские сотрудники ГИБДД, скорее всего, получат iPad со встроенной программой в 2013 году. Покупку новых устройств оплатят из бюджетных средств. Программа позволит сократить время, необходимое для оформления ДТП, в среднем с двух часов до 15 минут.
Возможно, планшетные компьютеры получат сотрудники ДПС Подмосковья и дорожные полицейскиеКазани в преддверии Универсиады 2013 года. Потребность сотрудников ГИБДД в iPad объясняется просто: в "айпаде" есть фото- и видеокамеры высокого разрешения и чип спутниковой навигации для определения местоположения и канала передачи данных.
Видео: портал micgadget.com