Рамзан Кадыров опроверг существование "расстрельного списка" своих оппонентов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг обвинения в том, что он составил "расстрельный список" своих оппонентов. Политик предположил, что авторы этой теории "страдают шизофренией" и поклялся перед Аллахом, что подобная идея не может прийти ему в голову.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опроверг существование "черного списка" его оппонентов для их последующей ликвидации.
Ранее в СМИ появилась версия о том, что именно Кадыров несет ответственность за ряд смертей политиков, которые считались его противниками. В разное время они были убиты в Дубае, Стамбуле и Вене.
"Тот, кто утверждает подобное, страдает шизофренией. Клянусь перед Аллахом, подобная идея просто не придет мне в голову", - заявил глава Чечни в интервью BBC Russian, отметив, что Запад стремиться сделать из него "козла отпущения" в форс-мажорных ситуациях.
"Жизнь, которую мы строим сегодня прекрасна. Но Запад и Европа этого не хотят. Они говорят, что Кадыров – бандит. Если что-то происходит в Европе, они говорят, что за этим стоит Кадыров. Если корова у кого-то умерла, то это вина Кадырова. Если курица не несет яйца, то это вина Кадырова. Они готовы пойти на все, что запятнать имя Кадырова. И сказать миру, что Кадыров плохой. А я им говорю: "А вы докажите!", - произнес политик.