Людмила Воробьева освобождена от должности главы Рособоронзаказа

Автор фото: Киташов Роман
На фото: Воробьёва Людмила - руководитель УФНС СПБ

Директор Федеральной службы по оборонному заказу Людмила Воробьева освобождена от должности. Воробьева заняла этот пост в сентябре 2011 года.

Глава Федеральной службы по оборонному заказу Людмила Воробьева освобождена от занимаемой должности. Об этом сообщает официальный сайт Кремля.
Трудиться в Министерстве обороны РФ Людмила Воробьева начала с января 2011 года. В июне того же года заняла пост первого заместителя директора "Рособоронзаказа" (до 2012 года ведомство подчинялось Минобороне, а теперь правительству РФ). С сентября прошлого года Воробьева временно исполняла обязанности директора службы, а в декабре ее утвердили в должности. Трудиться в Министерстве обороны РФ Людмила Воробьева начала с января 2011 года. В июне того же года заняла пост первого заместителя директора "Рособоронзаказа" (до 2012 года ведомство подчинялось Минобороне, а теперь правительству РФ). С сентября прошлого года Воробьева временно исполняла обязанности директора службы, а в декабре ее утвердили в должности.
До ее назначения ведомством руководил Александр Сухоруков, перешедший осенью прошлого года в Минобороны на должность замминистра. Он отвечает за перевооружение армии и флота. "Рособоронзаказ" следит за размещении заказов на военную продукцию, контролирует выполнение военных контрактов оборонными предприятиями, расходование средств.
Прежде чем обосноваться в Министерстве обороны (с 1991 года) чиновница трудилась в налоговых органах Петербурга, став в 2005 году руководителем Управления ФНС России по Петербургу, а в 2009 году заняла аналогичную должность в Москве.
Людмила Воробьева родилась в 1953 году в Ленинграде. В 1974 году окончила Ленинградский институт советской торговли им. Ф. Энгельса.