Иск к Мадонне на 333 млн рублей рассмотрят 11 октября

Автор фото: итар-тасс

В Московском районном суде Петербурга приняли к рассмотрению иск о возмещении морального вреда к Мадонне и организаторам её концерта на общую сумму в 333 млн рублей. Рассмотрение дела назначено на 11 октября.

Иск к американской поп-певице Мадонне будет рассмотрен 11 октября. Об этом в понедельник, 17 сентября, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката истцов Александра Почуева.
Активисты подали иск о возмещении морального вреда к Мадонне и организаторам её концерта на общую сумму в 333 млн рублей в середине августа. По словам истцов, их оскорбило выступление певицы в поддержку гомосексуалистов. Однако суд сначала не стал рассматривать иски, потому что в  них не был указан точный адрес американской певицы.
В начале прошлой недели активисты сообщили, что смогли узнать точный адрес Мадонны и прочие данные необходимые для рассмотрения дела. После этого иски были приняты в суде к рассмотрению.
Мадонна выступила в Петербурге 9 августа. Во время своего концерта она поддержала гомосексуалистов и выступила в поддержку Pussy Riot.
Видео: телеканал "ПИК"